Татьяна Кузнецова

боюсь оставлять собаку около магазина (

боюсь его привязывать и оставлять, еще ни разу не оставляла, не знаю, как себя поведет.. боюсь, что обижать будет кто нибудь пока меня не будет или украдут (он породистый, красивый) , или пьяный какой нибудь пристанет к нему.. просто каждый день убеждаюсь, что мне так было бы в сто раз быстрее и удобней, сразу после прогулки - в магазин и домой, чтобы два раза не ходить, потому идти далеко.. а вы своих оставляете? какая у вас порода?

Сердар

Нормальный хозяин никогда не оставит собаку у магазина. Обидят- не обидят.. . сопрут и все. Мелкую и породистую на перепродажу, двориков на шаурму, крупных псов - на притравку бойцов и садистам. Вам какой вариант по душе?
Даже самых недоверчивых и злобных можно увести, было бы желание. У знакомых пса увели - больного на голову немца, но очень красивого - не справились и потом там же привязали, с пробитой головой.

В магазины запрещено носить и водить собак (кроме зоомагазинов) , значит, гуляйте отдельно, закупайтесь отдельно.

Я очень люблю собак, но когда вижу их, висящих лапами над хлебом или детским питанием (под мышкой у хозяина) , хочется сказать нехорошие слова.
Свою собаку у магазина не оставляю (хотя и сидеть без привязи будет) - я ее люблю.

Ол
Оленька

Два варианта: 1. Ходить в магазин без собаки. Погулка отдельно, покупки - отделно 2. Воспитыватьсобаку недоверчивой к посторонним, чтобы ни с кем не ушла. Для комфортной дизни с собакой гораздо лучше первый вариант.

Сергей Левшонков

И правильно боитесь. Это примерно как коляску с ребенком у магазина оставить. Лучше уж два раза далеко прогуляться, чем так оставить.. . А как вариант, гулять с кем-нибудь, подругой/другом, кто постоит с собакой.
P.S. В Европе практически во все магазины с животными пускают...

Евгения

ходи без собаки

ОК
Олег Крюков

НЕ оставляю, хожу в магазин без собаки, порода вестхайленд-уайт-терьер

Алла Шклярук

дрессируй, что бы не обращала внимания ни на кого, что бы не шла ни с кем, собака думаю большая и если не будет идти то трудно будет унести

Ekaterina Gridneva

а сколько одежды закупили что так бояться надо

Дмитрий Орехов

какая порода? ответ в любом случае прост-дрессируйте. пусть знает, кто свой, а кто чужой. выдрессируете-и лаять не будет на других, и огрызаться. и украсть его просто не смогут-не такой доверчивый и слабый будет

Евгений Никитин

30 лет у меня собаки, и ни одна ни разу не была привязана у магазина. Ничего, я не развалилась.

Елена Кротова

зачем лишние проблемы? не стоит брать псину, лучше лишний раз прогуляться в магазин

Антонина Яхонтова

Не оставляйте никогда. Самое легкое, что уведут в целях выкупа, а ведь бывают люди, больные туберкулезом ( думаю, не надо объяснять, зачем им здоровая домашняя собака) , берегите своего ребенка. А про собакоедство знаю не понаслышке, во дворе нашем жило две дворняги, которых знал и кормил весь двор в течение нескольких лет, а потом на мусорке лежали их головки и аккуратно свернутые шкурки,,,

Ирина Теплова

Я не оставляю и вам не советую... Зачем эти приключения?...

Саша Topsecreat

А зачем собаку привязывать возле магазина? Прогулки есть прогулки, в магазин без собаки.