Ma
Maria

посадила дом розу а она умирает! как ее вернуть к жизни?

Серега

роза цветок порока

Evgeniya Poznikova

Не понятно как она умирает, что с ней происходит. Вянет, листья пожухли или как свежие, но поникли.... Обычно розы поражаются паутинным клещом, намажте стебелек и листья хозяйственным мылом и накройте розу прозрачным пакетом. Устраивайте небольшие проветривания розе ежедневно (снимая пакет на короткое время, в это время не должно быть сквозняков) . Наблюдайте.
P.s. Роза жива если стебелек пока еще зеленый и гибкий.

Ан
Анна

Роза в комнате весьма уязвима. Поражает её чаще всего паутинный клещ. Для профилактики надо периодически опрыскивать - он не любит сырость. Но, коль уже завёлся, без ядов Вам не обойтись. Срочно обработайте чем-нибудь. Очень неплох и подходящ для употребления дома Фитоверм.
Удачи!

Танюшка Любимова

Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise.
Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.
(с) Из повести "Маленький принц" (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900-1944). Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:
"- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать.
Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.. .
- Я отвечаю за свою розу.. . -повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить. "

Прежде чем что-либо сажать, ИЗУЧИТЕ ОСНОВЫ ВЫРАЩИВАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ.
Розы, не самая легкая культура для комнатного содержания.

Cf
Cfif

надо привить ее. попробуй верхушку земли поменять. они очень часто погибают сверху. потомже еслибудиш поливать начнет растизаново.

Иван Иванович

Есть специальное удобрение для комнатных растений, можно попробовать...

Анна

пересадите и обрызгайте эпином, возможно поможет. только горшок глинный и дренаж хороший делайте