Натусик

Будут ли работать 24 Гига оперативы в 2-хканальном режиме? (внутри)

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. У меня компьютер следующей конфигурации: i5-3570, ASUSP8-H77-V, GTX 550Ti, память - 8 Гигов (2 планки по 4 Гига - DDR3, 8ГБ (2x4ГБ) , PC3-12800, 1600МГц, Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1600C9D3K2/8GX, BOX).
Материнка поддерживает 32 Гига в двухканальном режиме.
Вопрос: Если я возьму ещё вот этот комплект памяти (2 по 8 Гигов - DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ) , Kingston HyperX Genesis blu, XMP, KHX1600C10D3B1K2/16G, BOX), будут ли у меня полноценно работать 24 Гига в двухканальном режиме? Или всё-таки лучше все 4 планки одинаковые ставить и догонять до 32 Гигов?
Не надо писать "зачем тебе столько оперативы? ". Трёхмерным моделированием занимаюсь.

Yulia Гафина

да будут.

Dato Vilja

лучше всё одинаковое.

чем больше ОЗУ - тем лучше.

DDR-3 сейчас стоит копейки.

Елена Вольман

если плашки будут совместимы то да

а вообще мне 8 гигов более чем хатает, даже не пойму нафиг вам 24

Елена Царёва

Всё же работать будет и это главное.