Николай Лепёшкин

4 гига в двухканальном режиме или 5 гиг ?

поставил себе Вин 8 х64 и решил к моим 3 гигам оперативки купить еще
сейчас стоит 3 планки по гигу
хочу узнать что будет луче
1) поставить еще 1 планку на гиг? чтоб они работали в двухканальном режиме
2) поставить еще 1 планку на 2 гига ?
3) и как самый запасной вариант (который не особо хочется выбирать) поставить 1х2 2х2 будет ли смысл каокйто от 6 гиг оперативки? чтоб на неё тратить 450 грн
_______________________________
материнская плата - ASUS P5QL PRO
видео карта - GTX 260
проц - кор 2 квад q 9400

Анатолий Попчин

пять с четвертиной )
поменяй это всё дело на 2 шт по 4 гига, или 4 шт по 2 гига, или 2шт по 2 гига, или 4 шт по гигу - будет тебе 2х канальный режим точно.

Ро
Роман

лучше 2 по 2 гига (если ОС х86) или 2х4гига (если х64)