Маргарита Чибисова

Чем удобен двухканальный режим ОЗУ? И вообще лучше ли 2 карты на 4 гига, чем 1 карта на 8 гиг?

Екатерина Сахненко

Без разницы 2 карты или одна. Главное в правильные слоты их ставь, слоты разных цветов специально сделаны и под своими номерами. Двухканальный режим работает быстрее одноканально в два раза и включается автоматически (должен включаться если в биосе нет ручного Dual Enabled)
Вот и всё.

Юлия Астахова

быстрее отклик у приложений лучше 4 на 8

Ян
Яна

все дело в таймингах
у 4 гиговых тайминг меньше чем у 8
а значит две на 4 будут быстрей чем одна на 8

Александра

то в один поток работает запись то в два потока, естественно 2по 4 гига лучше, но 1 по 8 гигов дешевле встанет, потом добавишь еще на 8 гигов в дуальный режим и бует 2 по 8 гига работать

С.
Славик. .

быстрее память работает