Ра
Раушана

почему роман называеться ''преступление и накозание''?

Же
Женя

накОзание?
Что за коза?

Елена Петрова

Такого романа не читала ( "накозание") ))) "Преступление и наказание" называется так, потому что автор считал, что после преступления неминуемо последует наказание. Оно может и не проявляться внешне, но оно обязательно настигнет преступника.

Наталия Блеч

ща все ответы пойдут по орфографии....)))

Надежда Рудакова

в любом преступлении есть конец, это наказание закона или Бога.

Ainura

говорящее название потомучто

Дмитрий Черненко

Топором тюкнул, получил срок!

Олеся Молдавская

потому что чувак в романе думал, что кОзу можно грохнуть невозбранно. но он не угадал: совесть его зОхавала

На
Наталка

Потому что там было совершенно преступлении. . после которого последовало наказание.
Почитай поймешь.