Mechislav Bolf

почему многие парни носят розовые футболки? у нас что новая мода? мужики в розовом цвете?

Тимофеева Анна

Дело в том, что до 1950-х годов маленьких мальчиков одевали в розовый, а не голубой цвет. Если не вдаваться в подробности, розовый был синонимом мужественности в Средневековье, а до середины 1950-х годов его ассоциировали с «мужской силой» . Военные штаны «хаки» в англосаксонском мире называли «pinks» как раз таки из-за их светло-розового оттенка. Вспомните и о профессиональном регби (и прежде всего французской команде) , где в последние годы все чаще появляется этот цвет. А регби откровенно плохо сочетается с мягкостью, женственностью и изобретательностью, которые обычно связывают с розовым цветом.

Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20120818/196715132.html#ixzz2AjMvyPYC
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Артем Бoчков

кому что нравится.. тот то и носит

Надежда Ильина

ломаем стереотипы ))))))) да сейчас все это модно уже полгода как

Нина Кукуева

Вообще-то давно уже носят.. . а у вас что, комплексы по этому поводу?
настоящего мужчину никакой цвет менее мужественным не сделает 😉

Питон Питон

ну и что такого, а кто сказал, что парни должны ходить в исключительно чёрных и серых цветах???

Анна

А чем плох любой цвет? Гомофобия- вот что плохо!

Юлия Барановская

Алексей, мужчина тот, кто не боится цвета. Ему пофиг всякие гомофобские предрассудки, а ты ведешься на откровенную пропаганду тех, кто хочет управлять нами. Будь самим собой, носи то, что нравится и не осуждай других. А кто ведется на всю эту чушь, тот, в натуре, мужик, а не мужчина.)))

Сергей Ямщиков

они голубые. и видимо у них свои опознавательные знаки, как серьга в определённом ухе.

Владимир Гагарин

Сама удивляюсь...

Евгений

Жизнь в розовом цвете - мечта многих! Розовая одежда, видимо, частичное воплощение мечты.

Иван

Ни одного такого пока не видел

Ростислав Галкин

не видела, покажите)

Дм
Дмитрий

Кому-то нравится, хотят быть стильными.