Сергей Лобанов

Напишите развернуто умоляю!!!!

По договору с ЗАО «Нефть-Транс» Приволжская железная дорога обязалась перевезти 61 575 кг. нефтепродуктов. При выдаче груза получателю (10 марта 2008 г. ) выявилась недостача 3 773 кг. груза. В удостоверение этого факта был составлен коммерческий акт. 20 апреля 2010 г. ЗАО «Нефть-Транс» обратилось в арбитражный суд с иском к железной дороге о возмещении стоимости недостающего груза. Ответчик иск не признал, указав, что, поскольку истцом не был соблюден претензионный порядок разрешения спора, иск должен быть оставлен без рассмотрения. Истец с этим не согласился и представил копию претензии от 12 апреля 2010 г. Ответчик не отрицал факт получения претензии, но заявил, что истцом был пропущен срок, предусмотренный УЖТ для ее предъявления, и что, следовательно, претензионный порядок соблюден не был. В ответ на это истец заявил, что претензия может быть подана в течение срока исковой давности, что и было сделано.
Как должен поступить суд? Обоснуйте свою позицию.

Елена Зимарева

Ответчик по любому не прав. Здесь не помешал бы хороший киллер)