Денис Верушкин

имеет ли право сотрудник отказаться от раб. места при расформировании подразделения в другом городе?

Кирилл Романчук

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ трудовой договор с работником может быть прекращен в связи с его отказом от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем.
Если работник не согласен на перевод в другую местность вместе с работодателем, то он должен направить последнему письменный отказ. Отказ работника может быть оформлен в виде отдельного документа либо зафиксирован в предложении о переводе на работу в другую местность вместе с работодателем.

Юля Izuminka

Непонятна суть вопроса. . Вы переводите в другой город? Или что..