Елена Конова

Из какого материала делают кузов машин Формула 1? Из дюралюминия или из углеволокна?

Tik Yericyan

Скажи сам делал из дюраля. Петров ездит.

Ирина

из железа
Сегодня основу безопасности пилота во время гонки составляет углепластиковый монокок. Каждый год перед началом сезона эти конструкции проходят жесткие тесты FIA на боковой и фронтальный удары. На производство одного монокока уходит около двух-трех недель, а подробное описание этого технологического процесса заняло бы не один номер нашего журнала. Конечно, от неприятностей в автогонках со 100-процентной гарантией не может защитить никто и ничто, в том числе и углепластиковый монокок, но сегодня, выходя на старт, пилот может быть уверен, что случись ЧТО, у него, по крайней мере, будет шанс. Так было далеко не всегда.

В 50-х годах классической считалась простая пространственная ферма из стальных труб.