Сергей Журавлев

Общение с мамой девушки

В общем, с девушкой встречаемся почти год, почти столько же я знаком с её родителями (они в разводе, но общаются) .
С отцом нормально общаемся, я его по имени-отчеству, он меня просто по имени. Но видимся с ним нечасто, т. к. он из др. города
А вот мама.. .
Если мы с девушкой вместе, то к нам обычно обращается "ребята", или (редко) "дети".
Ну дочку (когда лично обращается к ней) - по имени или "доча".

А вот ко мне.. . по имени называла недолго (хотя я по ИО к ней) , сейчас - "сынок".
Я всё понимаю, хорошие отношения, я могу к "тёще" зайти просто так чайку попить (если девушки нет дома/она уехала куда-то) , мило пообщаться и т. д.
Но обращение как-то.. . не то, чтобы коробит.. . она с моей мамой пока не знакома, кстати.

Отец девушки в шутку меня зятьком называет (хотя так скоро и будет) , и маму девушки тоже шутя тёщей моей называет.
Я понимаю, это нормально.
Но, блин, какой я сынок потенциальной тёще?. .
Больше ни к кому она так не обращается.

Алексей Севостьянов

Скоро ты её будешь называть мамой! ))))

Сергей Артюшенко

ты глупый и занудливый и с тобой очень не легко. я бы тебя бросила

Виктор

Скажи девушке, что ты неудобно себя чувствуешь, когда ее мама тебя так называет)) ) Пусть она с мамой поговорит)

Любим Хорватов

Не делайте из мухи слона. Ничего страшного, оскорбительного, предосудительного не вижу. Похоже, что женщина вас приняла, уважает, любит по матерински как и свою дочь

Мухаббат Насырова

Лучше пусть сыном называет и обхаживает тебя, чем по имени и сквозь зубы.

Сергей Козак

а тебя не устраивает, что она тебя сыном называет?? ? честно сказать, если ты действительно любишь свою девушку то такие вопросы даже и не всплывали бы)) ) ты гордись, что есть такие тещи, а не змеи, которые готовы разрушить ваш брак в одночасье!

Просто Толик

так на руси всегда было и будет а ты тоже должен ее мамой называть