Ирина Рочева

Подскажите маску от прыщей из огурцов

П@кость, спасибо большое!)

Дмитрий Михальченко

Рецепт маски из огурца от прыщей. Возьмите средний по размерам огурец отрежьте от него несколько колечек и натрите их на очень мелкой тёрке, затем добавьте 1 чайную ложку лимонного сока и всё тщательно перемешайте. Нанесите на кожу лица где имеются прыщи, подождите 15-20 минут и смойте кипячёной водой.
Белково-огуречная
Эта маска идеально подходит для жирной кожи лица: огурец снимает воспаление, а яичный белок стягивает поры и подсушивает прыщи. Смешайте 2 столовые ложки свежевыжатого огуречного сока и хорошо взбитый яичный белок. Нанесите состав и оставьте на лице на 15 минут. По истечении срока аккуратно смойте остатки смеси прохладной водой;

Огуречно-медовая на кипятке
Натрите на мелкой терке средний огурец. Пять столовых ложек натертого зеленого овоща залейте 100 мл крутого кипятка, и поставьте состав на водяную баню на 1 час. Затем сцедите огуречную воду в отдельную посуду и добавьте к ней 1 столовую ложку меда. При помощи ватных дисков, смоченных в полученной массе, нанесите маску на лицо и подержите около 30 минут;

Огуречно-лимонная
Очищенный от кожуры огурец мелко натрите. Добавьте к огуречной смеси 1 чайную ложку сока лимона и тщательно перемешайте. Полученный состав нанесите на пораженную прыщами кожу и оставьте на 15-20 минут. После этого смойте маску прохладной кипяченой водой.

yu
yuliyafedoseenko

из огурцов!!!

Олеся Пируева

Рецепт маски от прыщей из зеленой глины и огурца: В 1 столовую ложку порошка зеленой глины добавьте 1 чайную ложку оливкового или любого другого растительного масла, 1 яичный белок, и мякоть одного огурца, предварительно очищенного от кожицы. Тщательно разотрите все ингредиенты, чтобы образовалась густая однородная масса, которую нанесите на лицо на 10 минут, затем умойтесь прохладной водой. И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.