Ольга Петрова

А зачем верующие устроили весь этот базар и торгуют тем, чем не обладают? Истинная религия - это Наука!

ПИФАГОР
•Только одно божество может обладать всеобъемлющей мудростью, а человеку свойственно лишь стремиться к ней.

•Узнать о Боге и прислушаться к Нему -
Вот цель ума, и я лишь этому учу.

Ив
Иван

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Должен бессмертным богам приносить ты законченную жертву;
Веру свою сохранять; чтить память великих героев;
Духам земным воздавать обычное им поклоненье.
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

Да не сомкнет тихий сон твои отягченные вежды,
Раньше чем трижды не вспомнишь дневные свои ты поступки.
Как беспристрастный судья их разбери, вопрошая:
"Доброго что совершил я? Из должного что не исполнил? "
Так проверяй по порядку все, что с утра и до ночи
Сделал ты в день - и за все, что содеяно было дурного,
Строго себя обличай, веселясь на добро и удачу.
Пользуйся сим наставленьем; думай над ним непрестанно
И постарайся к нему навсегда привязаться всем сердцем,
Ибо советы мои тебя к совершенству приблизят.
В этом клянусь тебе Тем, Кто вложил в нашу душу Тетраду,
Символ божественной сущности и добродетели высшей;
Но принимаясь за дело, прежде к богам обратися
С жаркой молитвой, дабы с помощью их ты окончил
Дело свое; а когда на пути ты своем укрепишься,
Все о бессмертных богах ты узнаешь, а также о людях,
О разделеньи существ; о Том, Кто в Себе их содержит,
Цепью единой скрепляя, а также о том, что Природа
Мира сего однородна и в Вечном мертвого нет вещества.
Это познав, ты надеждой тщетной себя не обманешь, -
Все тебе будет открыто.

Леонид Сытник

Наука? Это, должно быть, методика изучения предметов и явлений. И какую же методику изучения непознаваемого открыли верующие?

Ренат Валиулин

Деде мне в младенчестве читывал открывая старую такую книгу написанную на выделанной коже .." Все знания собирает Он у себя в местечке Гёкь и распределяет по всей системе"это конечно корявый перевод на корявый Пушкинский русский, но где то так.. "Давая в сознания многих отРоков сокровенное об ЧелоВеке, об изначальной сути Его (далее просто нету сопоставления даже тому слову ни в одном языке), но (...)..
Вот как можно вербально Вам мои знания передать? Телепатией Вы не обладаете, у Вас нет ничего!! !
Так что закончу: Вот так ты и умрёшь последний обладающий и передать тебе уже будет не кому ...

Evgeniya Poznikova

Предметом истинной религии является поклонение единому истинному Богу. К этому относится вера и послушание, т. е. исполнение воли Бога.
«Отойди от Меня, сатана; ибо написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10).