Дмитрий

с дочерью решили приватизировать квартиру внесен взнос 10% документы полностью не оформ. можно ли отменить сделку?

РАЙФО за приватиз в рассрочку

Ирина Клочкова

Приватизация жилья, это БЕСПЛАТНАЯ передача квартиры из государственной (муниципальной) собственности в собственность граждан.
Какие там десять прОцентов? Если Вы об услугах всякого рода маклеров, то о порядке расторжения договора возмездного услуг почитайте в том договоре, который Вы с ним (с ними) заключили.

Aza Yuldashev

Какой взнос? Кому внесен? За что?

Дмитрий

Сделку можно отменить в любом случае, пока не подпишите документы
Юридическим языком, сделка ничтожна, т. е. ее попросту нет
Но деньги пропадут

К_
Ксю _

Приватизация - бесплатный процесс. Если вы выкупаете квартиру у организации, то это просто сделка купли-продажи. И от нее можно отказаться, если договор еще не прошел регистрацию. Но при этом важно, как вы проводили по документам эти 10 % стоимости: как аванс или задаток. Потому что задаток не возвращается покупателю, если сделка отменяется по егшо инициативе. А если от сделки отказывается продавец, то он обязан вернуть задаток покупателю в двойном размере.

Евгений

Какие 10%, приватизация бесплатная. Что за сделка? Если делает документы посредник, то и документы он готовит. Иначе, за что вы платите? Почитайте договор, может там ответы на ваши вопросы.

Александра Мансурова

О чем вы пишите?
ПРИВАТИЗАЦИЯ -ЭТО БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДАЧА жилого имущества в виде квартиры от муниципальных органов в частную собственность!

Дм
Дмитрий

Приватизация бесплатна. Какие еще взносы могут быть. Вас развели.