Самал

Сегодня днём мазали кошку от блох, сразу же после процедуры у кошки начала капать слюна и пошла пена изо рта.

.Сечас лежит в домике вроде вс нормально, ни пены ни слюны больше нет. Зрачки нормальные. Что может быть? Может она облизнула отраву? Помогите пожалуйста, кошка молодая ей всего 1 год и ждёт потомство, есть ли риск что с котятами что то произойдёт?

Мазали Даной для беременных кошек! Неотпытные люди помолчите, беременных мазать можно, у нас личный вет она сказала что не с потомством ни с кошкой ничего не произойдёт! Она дура ляпнула что нельзя беременных мазать все остальные попугаи повторили!

Яна Герасина

риск есть, капли токсичны. ветврачу кошку покажите, пусть осмотрит и анализы возьмет, а, вообще, не проводят обработку от блох беременным кошкам

Марина Негожина

Пипец... Вы люди БОЛЬНЫ???? Кто беременных животных обрабатывает от паразитов???? Я в шоке, у Вас есть инет, сидите тут сутками, неужели нет желания почитать сначало об уходе за кошкой, а потом что-то делать?? ? тьфу комментировать противно. Риск того что котята не выживут или будут инвалидами.

Алексей Королёв

И каким дерьмом вы её мазали? Ещё и беременную? Если это не Фипронил, не Фронтлайн, не Адвантикс или Адвокат от Bayer - РИСК ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ.

Анна

отойдет, просто яд так подействовал. Штирлиц напоил свою кошку бензином, она сделала три шага и упала, - наверно бензин кончился, подумал штирлиц! 🙂

Андрей Поповченко

это от тошноты. Вы случайно не хлорофосом её намазали, срочно всё смойте, иначе кошка погибнет. Кошки очень чувствительны к фосфорорганическим соединениям, для них это страшный яд. Блох можно вывести так: слегка смочите ладонь осветительным керосином (продаётся в хозмагах) и проведите по хребту, всё! Если применяете другие мази от блох, читайте инструкцию подходят ли она кошкам, и мажте только те места, которые кошка не может лизать (за ушами)

Женечка Павлова

Чем мазали-то? Мы регулярно кошек обрабатываем, ни разу пены не было. Капаем капли.

Эл
Элен

Можете дать пару таблеток угля или любого сорбента. У кошек более острое обоняние, они более бурно реагируют на запахи.
Но на будущее - все обработки до вязки.

Elena Karpenko

Нализалась видимо молоком отпаивать надо

Ерег@ Dеgтяреv

таблетку активированного угля раскрошите, смешайте с небольшим количеством воды и напоите ее насильно, от угля котяткам вреда не будет а кошке полегчает

Лаврентий Лубягин

любой сорбент и бегом к вету!!!

Ольга

зачем же вы её беременную обрабатывали?
У кошки видимо аллергия. Мало того, все капли и ошейники от юлох токсичны. По идее надо срочно кошку помыть, но раз она в таком состоянии -хотя бы протрите и прочешите мокрой щеткой те места, где мазали. Что ж вы у ветеринара не спросили как именно надо обрабатывать кошку?

Сергей Фирсов

А случайно не энтомозаном
Знаю хорошее отечественное средство правда вонючие зараза
ничего страшного просто когда котя начала облизываться остатки попали в рот не бойтесь не отравится