Екатерина Трубицына

Может ли гос орган, привлекший к адм отв-ти сообщить об этом на работу?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! физическому лицу наложен административный штраф... может ли гос орган, привлекший к ответственности сообщить об этом работодателю?? ? правонарушение с профессиональной деятельностью не связано....

Если можно, подскажите пожалуйста статью, дающую право на такое сообщение

дело в том, что орган уже сообщил на работу... может ли работник рассчитывать на защиту своих прав, если они в данном случае нарушены таким уведомлением своего начальства?

Ан
Анна

Делать этому органу больше нечего. да и тратиться на конверты и марки они не будут. Закон не обязывает такой орган сообщать работодателю.

Svetlana Sarycheva

обязан....

Екатерина Иванова

Закон не ОБЯЗЫВАЕТ уведомлять работодателя о привлечение работника к административной ответсвенности.