Ольга Иванова

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать воинские звания, гражданским лицам?

Я веду военно-патриотический клуб. И нам необходимо для выступления использовать реально существующие воинские звания. Насколько это правомочно и этично?

Татуша Татуша

Если вы готовите театрализованное представление, то нет ничего противозаконного в том, что члены вашего клуба будут изображать военнослужащих, имеющих воинские звания. Ведь играют актёры в кино такие роли, и даже форму надевают.