Olga Baranowa

есть 30 билетов, студент выучил 20,каким ему выгоднее зайти на экзамен, первым или последним?

Atahanjan

я тоже помню, выучил 2.-седьмой и тринадцатый... Вытащил 7-й!!!

Кристина

про себя чтоли?

если 1-м -вероятность вытащить свой билет 0,667
если 2-м, то два исхода 20/29 и 19/29 если кто то уже вытянул твой билет - ба исхода равновероятны - получим среднее значение вероятности 0,6725
если 3-м, то три равновероятных исхода 20/28, 19/28 и 18/28 - получим среднее значение вероятности 0,679

оо мы с тобой однофамильцы)

Дм
Дмитрий

Без разницы. . У меня в жизни был случай, когда я выучил один единственный билет из 70-ти. И как ни странно - вытащил именно его.

Айнагуль

а вот я выучила все, кроме 13-го))) и мне попался именно он)))

Ванька

Выждешь - может случиться, что выученные билеты попадут другим, ответишь сразу и срежешься - в конце обнаружишь, что почти все выученные билеты остались не тронутыми.. . У Моллы Насреддина спрашивают: "Где лучше идти во время панихиды - взади гроба или впереди? " Отвечает: "Где угодно, лишь бы не внутри". Лучше выучить все билеты.