Jun

некоторые люди говорят то что протеин это синтетический белок, правда ли это????

Сергей Ивлев

Изготовление синтетического белка стоит дороже производства соевого. Как известно популярные протеиновые коктейли состоят из соевого, яичного, сывороточного и т. д. протеинов, которые изготавливаются из дешевого сырья путем его переработки. А теперь скажите - зачем нужен синтетический белок в спорт пите, если производство натурального выходит дешевле и проще?

Вячеслав Петрачков

эти" некоторые" люди безграмотные дурачки...

Farid Kurbanov

Протеин - это белок. В общем белок. Животного, растительного, синтетического происхождения. А в протеиновых коктейлях для спортсменов конкретно синтетический белок используется.

Татьяна Власенкова

Кушай творог и мясо.

Ал
Альберт

В протеиновых коктейлях синтетический? ДА ну на! А диетологи и тренера повсеместно говорят, что это вытяжка из натуральных продуктов. Из молочной сыворотки - сывороточный протеин, из яичного белка - яичный протеин, из сои - соевый и т. д. Производство синтетических белков - очень сложный процесс. Если бы в спортивное питание представляло бы собой синтетический белок, то цена бы его была заоблачной, а пользы от него на порядок меньше, ведь получается белок с содержанием аминокислот близким к 100 ( в природном белке насчитывается приблизительно 150 аминокислот) , теряя при этом некоторое количество незаменимых.. . СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ производится ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ, проходящих определённую степень очистки! Полагаю, что заблуждение о синтетическом белке вызвано "умниками", называющими спортпит химией!

Катерина Ионова

Нет. Протеин - это общее понятие, т. е. название любого протеина

Тимур Донской

Ага, угу.. . Синтетический белок из синтетических коров, дающих синтетическое молоко.

Екатерина Лейко

кибернетический белок

Геннадий Ветров

вы о порошках думаете больше чем о штанге.
не синтетика там, синтетика стоила бы дороже в производстве, да и была бы эффективнее чем эта третьесортная соя с мукой на которую вы молиться готовы.

Александр Горбачев

Правда или нет можно узнать только у производителей, хорошо если его не будут фасовать группа гастробайтеров в Подмосковье.

Екатерина Бурцева

протеин это название белка на английском.

На
Настя

Исходя из этого понятия и теории Дарвина, мы все получены из синтетического белка.
Т. е. весть белок синтетический. А первая жизнь - белок- получен назрядом электричества в озоне.
Повторять разряды в 4000А в лаборатории и получать белок - будет очень накладно..