Ирина

за какое время можно получить гражданство РФ, гражданину Молдавии по упращёнке

Наталья Макеева

Если есть основания для приема в гражданство РФ по упрощенной схеме, то после постановки ИГ на миграционный учет-подать документы на оформление РВП (ждать решения 2месяца), После проживания по РВП пол года-подать документы на оформление ВИДа на жительство в РФ (ждать решения пол года) , после принятия положительного решения на ВИД на жительство- подать документы на оформление документов на гражданство РФ (Ждать решения пол года) . После получения РВП и до приема в гражданство РФ, иностранный гражданин должен ежегодно оформлять уведомление в ФМС о своем законном нахождении на территории РФ ( Бланк-уведомления в ФМС).

Сайгид

Как и любому другому гражданину иностранного государства, зависит от оснований. Если основания предполагают возможность подачи заявления сегодня, через 6-8 месяцев.

Маша Мухина

От полугода до 2-х лет, в зависимости от оснований для упрощённой процедуры.