Ахад Ибрагимов

Подскажите, может ли второй ребенок опротестовать договор дарения матери первому ребенку?

Подскажите пожалуйста. Мама дарит сыну свою долю в квартире бабушки, которая досталась ей по наследству. Может ли дочь опротестовать этот договор дарения. Насколько это реально? Может лучше через договор купли-продажи оформить?

Иван Иванович

не обязательно на учете стоять. суд и без учета может принять решение, что человек не понимал, что делает) а опротестовать можно и дарение, и куплю-продажу. Это зависит от мамы, от обстоятельств, от судьи и от юриста-представителя.

Иван Чурилов

Дарение почти невозможно опротестовать. А мама понимает, что своих детей врагами делает?

Azizjon

дарение опротестовать сложнее, но то же можно.

Юлия Королькова

Лучше дарение. Оспорить может, если докажет, что мама на момент подписания договора дарения состояла на учете в ПНД или НД