Наталья Богомолова

Могут ли увеличить срок?

если осужденный подает кассационную/апелляционную жалобу на ОТМЕНЕНИЕ приговора, при этом на данный момент вынесен практически минимальный срок лишения свободы, могут ли наоборот повысить срок? и что необходимо, чтобы получить ниже нижнего? как обстоятельства?

*какие смягчающие обстоятельства?

А*
Арташ *********

чтоб вам стало понятнее-по Вашей жалобе срок не могут увеличть ни при каких обстоятельствах, ОДНАКО КАК ПРАВИЛО в случе написания подобной жалобы прокуратура пишет ПРОТЕСТ кассационный и его тоже будут рассмтривать-вот именно по протесту и срок моут увеличить
а вообще вы интересный человек-если вы в свей жлобе хотите ОТМЕНИТЬ приговор-его естесвенно пошлют на новое рассмотрение новым составом суда-а уж что там будет-известно одному аллху-все что угодно-от условки до маскимального накзания=на то он и суд-у него никаких оганичний конечно не будет какой вынести приговор

Илюшка

конечно может, все зависит от поведения осужденого, распушит палца веером и вперед к братве рамсы качать

Тарас Никандров

Увеличение срока, равно как и иное ужесточение наказания по кассационной жалобе осужденного ИСКЛЮЧЕНО.
По кассационной жалобе осужденного возможно лишь:
- отмена приговора с направлением на новое судебное рассмотрение,
- изменение приговора со снижением (уменьшением) срока назначенного наказания, а также применение условного осуждения,
- отмена приговора и прекращение уголовного дела,
- ну и естественно, оставление приговора без изменения.

P.S. В силу ч. 2 ст. 383 УПК РФ приговор может быть отменен в связи с необходимостью назначения более строгого наказания ввиду признания наказания, назначенного судом первой инстанции, несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости ТОЛЬКО, когда ИМЕННО по этим основаниям (т. е. в ввиду чрезмерной мягкости) имеется представление прокурора либо заявление потерпевшего или его представителя.

Юлия Семёнова

мою сестру осудили на срок 3г 6м по статье111ч2пз потерпевшая претензий не имела мало того она просила суд не лишать ее свободы суд счел что у моей сестры рецидив тк она отрабатывала часы по суду она подала на апелляцию могут ей прибавить срок

Ро
Роберт

Просто русский, Beard утверждают, что увеличение срока "ИСКЛЮЧЕНО". Что заставляет усомниться в их компетенции, ибо есть прецеденты увеличения срока без требования этого прокуратуры. Например: http://stolicaonego.ru/news/259903/