П2
Павел 2007

Парковка авто около дома

Здравствуйте - однажды человек оставил машину недалеко от жилого дома - сколько метров было неизвестно, но там просто площадка - ни тротуара ничего такого. Поступила жалоба от жильцов, приходил участковый, составил какой-то протокол и так далее. Есть ли закон определяющий можно ставить машину, нельзя, на каком расстоянии и так далее - и что грозит автовладельцу? Спасибо!

Saper Anonymous

есть правила парковки на прилегающей территории. матроскин-тролль! епт

Nurik Kurpekulov

Если поставил на тротуаре, пешеходном переходе или на газоне - могут вздрючить. Если ничего такого, пусть этот участковый вместе с соседями идет лесом. Никаких регламентирующих документов на запрет стоянки во дворе нет.

Анна Баринова

Близко к окнам парковать просто опасно, т. к. можно получить что нибудь на крышу авто)))

Лидия Бурлакова

Нельзя на переходе и газоне, тротуар, если выгорожен. Остальное нигде не фигурирует, значит можно.