Александр Михайлов

считается ли ограничением усложнение пользования парковкой у дома?

подскажите! у нас не тсж придомовая земля муниципальная на общем собрании собственников жилья было принято решением большинства установить шлагбаумы. управа дала добро (разрешения все на руках) деньги собрали установили, оборудовали въезды камерами, раздали брелки для вьезда и наняли консьержей которые открывают шлагбаум спецслужбам. так вот кучка жильцов имеющих авто но пользующихся парковкой и шлагбаумами, а так же брелками для их открывания отказываются платить платежи за обслугу и зарплату консьержей по 350руб. с квартиры. вопрос: Можно ли им усложнить жизнь сделать въезд на придомовую территорию только через посещение консьержа и предъявления прописки в паспорте? ( запретить въезд я так понимаю нельзя но усложнить можно ?)

Елена Рахмангулова

у каждого свой майдан, так что вы неправы, Действие равно противодействию, машины хоть и железные, но горят не хуже чем дров

Александр Вяткин

Решение о создании парковки было принято ОСС (общим собранием - не помню, сколько процентов голосов, но большинством) . У нас ЖСК - даже не члены ЖСК обязаны выполнять решение общего собрания. - полагаю, вы имеете право подать иск в суд на неплатильщиков. - изучите вопрос на юр. форуме - нельзя смолчать - завтра все начнут не выполнять решения собрания.

Евгений Давыденков-Калинин

шлагбаумы установлены незаконно. . как заезжать пожарной машине и скорой помощи ?