Корней Алексеич

Про оплату мест общего пользования в доме

Здравствуйте! Прочитал комментарии по поводу оплаты мест общего пользования. Все пишут, что должны оплачивать. Есть другое мнение! Должны оплачивать начисления только с июля 2012г, т. к. с этого момента произошло изменение коммунальных тарифов, неизменявшихся с начала 2010г. (Закон гласит, что только при изменении тарифов возможно изменение составляющих платежей) А данный платёж ( у нас в Тольятти) был введён с августа 2011г, когда места общего пользования мы оплачивали из строки-- содержание. Получается проплачивали два раза за одно и тоже в течение почти года! Прокомментируйте пожалуйста!

Олег

Сформулируйте вопрос правильно...

Юлия Орешина

На ваше мнение - наплевать. Важно только то, что написано в нормативных актах.
Плата за ОДН была предусмотрена еще в ПП РФ 307 от 2006 года но мало где применялась из за несовершенства расчетных формул.