Кылычбек Исмаилов

Как часто должен производится ремот в местах общего пользования?

У нас 9 этаж и постоянно по сезону протекает крыша. По этой причине образовался грибок на плитах перекрытия.

Ирина Фомина

Если заделают крышу нормально, то нечасто.
Ремонт фасада жилого дома и мест общего пользования относится к текущему ремонту, который включает в себя комплекс строительных и организационно-технических мероприятий с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем здания для поддержания эксплуатационных показателей. Периодичность текущего ремонта составляет три - пять лет с учетом группы капитальности зданий, физического износа и местных условий. (Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда").