Юл
Юлия

как отказаться от"сохранность мест общего пользования"

сохранность мест общего пользования 10 руб идет отдельной строкой в оплате за квартиру. за охрану я отказалась, сейчас отказывают, якобы было собрание заочное большинство жильцов согласны. некоторые даже не видели этих анкет. эта строка не входит в перечень услуг по содержанию и ремонту

Владимир Дмитриев

В соответствии с нормами Жилищного Кодекса для утверждения тарифа по содержанию и текущему ремонту общего домового имущества достаточно 50.01% голосов от общего количества голосов собственников помещений - это я к тому, что возможно не все принимали участие в голосовании. Протокол общего собрания собственников может быть обжалован через суд в течении 6 месяцев с момента утверждения.

Борис Борисюк

Сходите в прокуратуру.

Ан
Анатолий

вероятнее всего отказаться так же, как отказались от оплаты за охрану. А вообще- то все это решается на общем собрании и если Вы не одна такая - собирайте собрание и решайте за что Вам платить или не платить, только не забудьте грамотно составить протокол и уведомить управляющую компанию и т. д.

Валентина Степанова

Напишите претензию в УК и не платите.
Плата за охрану - сугубо добровольна, в Жилищном кодексе нет ни слова про охрану.