Наталья Стадлер

Занятия в качалке при сколиозе? Как исправить искривление

Привет! Мне 17 у меня сколиоз 1 степень 7 градусов и искривление грудной клетки, два ребра с правой стороны груди выпирают немного.
Можно ли это исправить занятиями в качалке и какие нужно делать упражнения? Можно ли искривление груди вылечить жимами и разводками с гантелями а сколиоз становой тягой и приседом.( стаж 1 год)

Настя Симонова

Сколиоз можно вылечить подтягиваниями на турнике

Ольга Кожевина

сколиоз жимом не вылечишь... наоборот это может усугубить ситуаию. Если у вас 1 степень то ребра еще не должны, а если и есть небольшой "дифект" то думаю за мышечным корсетом его и не разгледеть. Не знающий человек и не поймет. Вам уже 17 лет костный рост закончен прогрессии как таковой быть не должно. Тысячи людей ходт со сколиозом 1-о степени и радуються жизни в полной мере) не переживайте)

Azamat Mamedov

по логике все упражнения оказывающие нагрузку на позвоночник, а это все за исключением специализированных на ноги, могут привести к усугублению сколиоза и чреваты травмами, так что лучше сначала излечить сколиоз а затем идти в спорт зал

Ви

Работайте, работайте. Гирями займитесь. Мальчик уже большой вырос, формировани позвоночника, в основном, закончилось. Поэтому качайтесь, здоровее будете.