Нина Шуклова

Налог на недвижимость...

Вот думаю стоит ли приватизировать квартиру? Вообще-то хотела, да и нужно вроде... но пугает новый налог с 2013года -0,5-2% от рыночной стоимости. У меня трешка стоит по рыночной цене от 12- до 14 лимонов Это в год получается
от 70 до 280тыс? Полный абзац..

Shamil Mamatov

Налогами с рыночной стоимости квартиры пугают уже лет 10, если не больше, и будут еще не меньше времени пугать. К тому вместе с увеличением налога могут соответственно поднять и арендную плату за наем жилья. Только вот население у нас не настолько платежеспособное, могут и вообще перестать платить. В общем, если только это Вас останавливает - можете не беспокоиться.

Наталия Галкина

а интересно, как они будут оценивать рыночную стоимость квартиры, даже 2 одинаковые квартиры в одном доме будут стоить по разному, так что никогда этого не будет. А приватизировать нужно и срочно.

Елена Коннова

У Вас одной такая квартра? Они революции не испугаются? Не думали? Приватизируйте, хоть что то Ваше будет. Иначе ОНИ и заберут. Не думайте, что если повысят налоги, просто так Вам гос-во будет сдавать жильё.