Анна Фирюлина

По какому календарю мы сейчас живём? Юлианский или Грегорианский ?

Елена Т

В России григорианский календарь введён в 1918 году декретом Совнаркома, согласно которому в 1918 году после 31 января следовало 14 февраля. Из этого следует, что в ряде стран, например в России, в 1900 году был день 29 февраля, тогда как в большинстве стран его не было.