Ольга Иванова

как отстирать жирные кухонные полотенца, которыми пироги накрывают? какие нибудь народные методы подскажите))

Екатерина Широкова

Просто добавьте в таз с водой немного уксуса и оставьте полотенца на полчаса. лично мне всегда помогает.

Виталий Верещагин

Как ни странно, но обычным хозяйственным мылом

Алексей Шерстюк

сначала на пироги класть бумажное полотенце.. .
бумаг для выпечки. просто чистую бумагу. .

Алена Буцева

использовать бумажные одноразовые.
если жир накопился от многократного использования полотенец подобным образом - только выкинуть. уже ничего не поможет. если один раз использовали - замочить с Fairy, возможно несолько раз. и после того как жир растворится постирать как обычно

Вячеслав Павлов

Прокипятите с персолью, будут как новые.

Alex V. Spiridonov

Всегда стираю в стир машине. добавляю чуть ВАНИШа....))

Св
Светлана

Есть такой старый испытанный бабушкин способ- кипятить

Сергей Новиков

стиральный порошок уже непомогает?

ДА
Джамиля Апасова

Есть старый проверенный способ - положить эти полотенца в таз с холодной водой, натереть на терке горсть хозяйственного мыла (лучше всего, конечно, финского "антипятина", но и наше кондовое годится) , туда же, и еще добавить столовую ложку растительного масла, затем довести до кипения и кипятить мин. 20-25. Проверено - работает по принципу "подобное лечится подобным".

Анастасия Логинова

я добавляю в машину пемоксоль или что то на бодобее))))))))) ) как то вывалила на мужа сковороду с жареной курицей (заслужил)))))))))))) ) потом всё отстиралось))))))))))))

Татьяна Бужак

купить самую дешевую зубную пасту. намазать ей пятна. и положить в таз с маленьким количеством воды. чуть на дне. оставить минут на 15 можно и больше потом прополоскать. еще паста хорошо отстирывает круги от пота и чернила