Ир
Ирина

Мультиварка. Надо ли замачивать горох для горохового пюре перед закладкой в мультиварку ?

Ев
Евгения

мультиварка просто умненькая кастрюлька, так и делайте как привыкли, если замачивали раньше, то и замачивайте, а если лень возиться, то можно этого и не делать, просто варить на 30 минут дольше и все. Делайте как вам удобнее.

Константин Моленов

Горох замачивают не для того, чтобы он быстрее сварился, а чтобы убрать из него излишки серы, которая и является причиной "бунта в кишечнике". Замачивайте обязательно и хорошо промывайте холодной водой.

Мария Корнюхина

можно... сварится чуть быстрее! Я мин на 20 обычно замачиваю...

ОК
Ольга Коновалова

Это смотря какой горох.... Лично я варю в обычной кастрюле сухой зелёный колотый горох без соли, доливая раз пять холодной водой. Через 15 минут -- прекрасное гороховое пюре. Посолить и на стол! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Александр Кузнецов

Можно и не замачивать, но лучше замочити предварительно перед готовкой что бы горох не был "музыкальный"