Дмитрий Клочков

Оставьте пожалуйста рецепты напитков из молока.

Алексей Кононов

Коктейль Молочный с мороженым

Состав продуктов:

молока - 200 г,
мороженого сливочного - 50 г,
сироп.
Способ приготовления:

поместив молоко и сироп в миксер взбейте их до получения пышной массы, а добавив затем мороженое, взбейте повторно 1-2 минут. Готовый коктейль сразу же подают в высоких стаканах.

Молочно-шоколадный коктейль

Состав продуктов:

какао - 5 ст. л. ,
cахар - 0,5 ст. ,
метана - 3 ст. л. ,
молоко - 1 л,
для украшения - мята, лимон сахар.
Способ приготовления:

смешав какао с сахаром, добавьте сметану. При постоянном перемешивании, доведите эту смесь до кипения. Затем, добавьте полтора стакана молока и перемешайте. Бокал готовится таким образом: проведите по кромке бокала долькой лимона и обмокните ее в сахар.
После этого, приготовленную ранее смесь аккуратно разлейте по приготовленным бокалам, и по ножу (или по ложке) осторожно долейте оставшееся молоко. На поверхности коктейля должен образоваться белый слой. Готовый коктейль украсьте стеблем мяты. Рекомендуется пить через трубочку, это даст возможность чередовать слои коктейля.

Коктейль Персиковый

Состав продуктов:

молоко - 2 стакана,
сливки 10%-й жирности - 2 стакана,
персики или абрикосы - 1 кг,
сахар - 1,5 стакана.
Способ приготовления:

Плоды персиков или абрикос тщательно вымойте. После удаления косточек, проварите их в небольшом количестве воды до помягчения. Откиньте сваренную массу на дуршлаг. После того, как с нее стечет вода, протрите ее через сито. Протертую массу перемешайте с сахаром, прогрейте ее и охладите.
Вскипяченное и затем охлажденное молоко вылейте в фруктовое пюре. Туда же добавьте сливки и мелко нарубленный лед. Всю эту массу тщательно перемешайте и охладите.
Приготовленный таким образом напиток разлейте в бокалы и подавайте. Обычно, такой коктейль подают с сухими бисквитами или печеньем.

Коктейль с мёдом

Состав продуктов:

1 стакан молока 3,5% жирности охлажденное в холодильнике,
250 гр. мороженного пломбир 18% жирности,
100 гр. замороженной смородины,
2 ст. л. мёда.
Способ приготовления:

в емкость блендера засыпьте смородину, добавьте мед и залейте это все небольшим количеством холодного молока.
Включите блендер на малые обороты, и в течении 30 сек. пусть все перемешивается. После добавления пломбира и остального молока взбивайте еще 2 мин. но уже на самой большой скорости, пока не образуется пена.
Готовый коктейль разливают в высокие стаканы, и подают с соломинкой.

Молочно-фруктовый коктейль

Состав продуктов:

мороженого - 200 г,
питьевого йогурта - 500 мл,
фруктов (нарезанных) - 1-2 стакана.
Способ приготовления:

поместите в блендер мороженое, питьевой йогурт и нарезанные фрукты. Перемешав все до однородной массы, перелейте коктейль в стакан и добавив в него лед (можно и безо льда) , подайте.

Вася Скотников

очень вкусно часто сами делаем молоко стакан 1 банан и 200 гр мороженое в блендер и через 5 мин готово.. и сами фантазируйте фрукты разные можно мы все пробовали смородину или клубнику..

Владимир Прядкин

100 мл 10%-ных сливок
1 желток
60 мл газированной воды
Приготовление: Взбить миксером сливки и желток, добавить газированную воду. Подавать в бокале с соломинкой.

Ванильный молочный коктейль
50 мл ванильного сиропа
150 мл горячего молока
Приготовление ванильного молочного коктейля: все перемешать, подавать в фарфоровой чашке или бокале.

Думаю, Лучше всё таки из какао, так как ягоды в данную погоду не имеют большого количества витамин, лучше не заморачиваться

Дмитрий Белоусов

Какао. На две чашки.

В миске растираем две чайные ложки порошка какао с четырьмя ложками сахарного песка и четырьмя ложками горячей воды. Получится коричневая "сметана". Постепенно вливаем, размешивая, два стакана горячего молока, ставим на огонь, доводим до кипения.

Сергей Агашков

Молоко с бананами

Для рецепта вам потребуется:

мед - 50 г
банан - 1 шт.
морковный сок - 100 мл
молоко - 2 стакана.

Очистить банан, разрезать на кусочки, добавить морковный сок, растворенный в небольшом количестве теплого молока мед, хорошо смешать и дать настояться. Затем добавить остальное молоко и взбить миксером.

Молоко с изюмом

Для рецепта вам потребуется:

изюм - 50 г
молоко или сметана - 1- 1 1/2 стакана
желток - 1 шт.
сахарная пудра - 2 ч. л.

Составляющие смешать, взбить и подать в охлажденном виде.

Напиток молочно-лимоный

Для рецепта вам потребуется:

молоко - 3 стакана
лимон - 1 - 2 шт.
сахар - 100 - 150 г
лед.

Вскипятить молоко, охладить. Вымытые лимоны очистить, нарезать, добавить сахар и молоко и смешать миксером в течение 1 - 2 мин. Разлить в маленькие стаканчики, подавать сразу же с кубиками льда.

Молоко с кремом

Для рецепта вам потребуется:

ванильный или миндальный пудинг - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
миндаль (очищенный горький) - 1 - 2 шт.
сахарная пудра - 4 ст. л.
молоко - 3 стакана.

Еще теплый пудинг взбить с остальными составляющими при помощи миксера. Подать охлажденным.