Игорь Овчаренко

подскажите какой футляр купить под пневматическую винтовку mp-512 с оптикой zos...

Александр

Футляр?
Хм... жесткие пластиковые кейсы сейчас от 2500р. я думаю не целесообразно покупать дорогущий кейс для 512-ой, да и фиг их еще найдешь. лучше замерь длинну винта, ширину в прикладе и месте прицела - с этими размерами, а лучше с самим винтом сходи в любую оружейку и выбери чехол. Либо простой аля "*андон", либо с паралоном внутри - они все от 700р. Разнообразных расчветок и фасонов. Если идешь с размерами, то оставь деньги и попроси не пробивать чек - сходи домой и померяй. Если не подойдет - будет возможность вернуть или обменять.

Антон Артемов

Длина не менее 1100мм, ширину надо подбирать исходя из высоты креплений под оптику - мысленно провести линию под- и над винтовкой, т. е. достаточно широкий чтобы застегнулся не снимая оптики. Проще всего купить просторный чехол для удочек, так меньше внимания привлекает и стоит недорого. Все-таки мурка это не Steyr или Walther за 3-4 штуки зеленых.

Dilshod Abdumanopov

Да, лучше мягкий с паролоном. Мерить не обязательно, бери чехол для СКС (можно для Лося-4 или 7) С ОПТИКОЙ, они распространенные.