Елена Костюковская

Как вы понимаете слова Гёте? Согласны с ними? Почему?

"Тому кто исполняет законы некогда их нарушать" Гёте. Напишите несколько предложений ответив на поставленные вопросы.

Виктория Окшина

тот кто живет по заповедям (он имеет ввиду Божий закон) тот автоматом не грешит

Kirk Masaloff

Согласна полностью. Должна выполнить задание на работе - это время, доложна сделать все дела по дому - это время. Должна помочь друзьям и родственникам - это время. И совсем не остается времени совершить преступление.

Фёдор Корнейчук

Понимаю так: если человек занят делом, то ерундой ему заниматься некогда, да и не возникает такой потребности. Согласен полностью. Потому что сам на себе испытал. Когда занимаешься созидательной деятельностью, у тебя даже и мысли о чем-то другом не возникает. Неважно в какой области, начиная от работы дворника, заканчивая художниками и писателями.

Нтусиk

В учителя решила поиграть?

Екатерина Лебедева

Что-то одно. Или быть беременной, или нет.

Илья Александров

Гете был достаточно нравственным и тонким человеком. Но и прямым. Как сказал - так прямо и понимайте. Когда делаешь, что должно (а это обычно много чего!) , не имеешь времени на ерунду и гадости. А грешит обычно тот, у кого времени полно и девать себя больше некуда.