Наталия Давиденко

Спасйте!!!! Умираю!!!!

У моего котёнка 3 месячного аскариды (она одного вырыгнула у меня на глазах) ,
у меня от этого события ком в горле (из-за психического расстройства видимо) , но начал замечать что горло в райне кадыка потвердело и даже слышня неприятные ритмичные раздражения, при этом с кишечником всё нормально, всю ночь не спал беспокоило горло, анус слега чесался ( но это ерунда ) начитался про аскарид в носоглотке теперь страшно!!!! наверное скажите идти к врачу но что я ему скажу "в горле першит" или, извените, "попка чешится". Рассматривал горло нечего ненормального только разражения горла и немного нёба ( но это может быть и не связано с подозрениями на аскарид) . Кто-то толком сказать может аскариды в горле бывают, у кого-то в мед практике встречались случае. Многие говорят что это вовсе невозможно, но мне трашно. сегодня спина внезапно секунд на 15-20 зачесалась, тяжесть в горле, неприятно очень. Хотя здравый смысл говорит что это может быть всё что угодно только не паразит... Помогите!!! !

Анна Лобко

Аскариды — крупные круглые черви, их длина может достигать 40 сантиметров. Наиболее часто поражают органы желудочно-кишечного тракта, вызывают аскаридоз. Излюбленным местом обитания взрослых особей является тонкая кишка. Аскариды — двуполые черви. Самки аскарид могут за сутки произвести на свет более 200 тысяч яиц [источник не указан 185 дней] .
Аскариды могут вызывать повреждение стенки тонкого кишечника, непроходимость кишечника, перфоративный перитонит, бронхит, очаговые пневмонии, кровохарканье, заболевания печени и поджелудочной железы. Аскариды свободно продвигаются по ходу желудочно-кишечного тракта, поэтому могут заползти в органы дыхательной системы, вызвав тем самым удушье. Существует вероятность проникновения червей в лобные пазухи, мочеполовые органы, слезно-носовой канал, евстахиеву трубу, среднее ухо, наружный слуховой проход, околопочечную клетчатку и червеобразный отросток. Заразиться можно, съев немытые овощи или фрукты

Александр Богнат

таким как ты ничего не поможет

Елена Емельянова

сходить к врачу и попросить направление на анализ на яйца глист .

Станислав Л

Не волнуйся. Это все называется психология

Татьяна Глухова

сейчас есть таблетки от всех видов глистов. не надо паники. надо для котенка купить лекарства и прогнать глистов, а себе сдать анализ и пропить, что скажет врач. все это займет 2 дня. у моего щенка то же были глисты, его рвало ими, но мы не заразились и его вылечили. главное спокойствие.

Галина

Успокойся, ты что? Во-первых, у нас с кошкой разные аскариды, кошачьи для тебя не опасны! Во-вторых, заразиться можно практически ТОЛЬКО с немытыми овощами и фруктами. Другое практически исключено. В-третьих, в горле бывают только личинки аскарид, которые переползают из лёгких в кишечник, это случается ночью, во сне, ты этого не чувствуешь. В-четвёртых, практически все люди носили или носят аскарид, это самые безопасные паразиты, если можно так выразиться.

Юля Климова

Личинки аскарид паразитируют в легких.

Вера Малышева

к ветеринару! бегом!