НЕ
Николай Е

из чего лучше построить дом 250 кв двух этажный кроме кирпича и бруса ?

Ал
Алек

из бутылок.

Светлана Овсянникова

Хммм.. Попбробуй фундамент залить 🙂

Alisher Mamajanov

блоками

Анастасия Рыбникова

газоселикатными блоками но сайдингом обшивать не качественно лучше облицевать селикатным кирпичем

Аня Сиделева

Из любого материала по карману! Фундамент, сваи. И обшивайте чем хотите!

El
Elcsandr

Каркас.

Эдик Белозеров

Из газосилактных блоков. Если не хватит денег на отделку, можно просто спец. краской закрасить, до хороших времен, чтоб влагу не впитывали. И внутри отделка минимальная.

Br
Brutpot

Каркасный (слои ветрозащита, пароизоляция. стены внутри гипсокартон и обои, отделка внешняя фасадные панели НОВИК (Канада) под кирпич, покупали в Питере). И дешевле выходит и усадку ждать не надо. У нас правда домик 2 эт. поменьше 144кв. м. Но тепло, просторно, сухо. Проект взяли в журнале ДОМ СВОИМИ РУКАМИ после поездки в Финляндию.

Жолчубек Дюшембиев

Смотря что для вас луче? Если луче скорее получить крышу над головой, то сборняк из сэндвичей рулит. Если вам луче получить дом 1-го класса, чтоб правнукам достался, то ту рулит бетоний, кирпич, камень и т. п. .
Если вам все пофигу, лижбы построить, и чтоб было типа дешево, надежно и практично, ну дык что сможете купить из того и стройте. Если кирпич и брус не канают, есть бетонные блоки, из разных бетонов, в том числе пеногазобетоные блоки.

Ольга Аксёнова

ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, это материал быстрой сборки, разработанный из самых современных материалов. Стены всего 200мм, в дом отлично проникает свет, утеплитель 150мм, коммуникации прокладываются в стенах, очень удобно. Загуглите "П-проект”, там есть примеры таких домов.

Юлия Мухина

кроме кирпича и бруса? Ну.. . еще делают из бутылок. Сам не пробовал, но говорят теплый дом получается.