Екатерина Краева

Можно ли красить волосы акриловой краской? И если можно, то сколько она держится?

Me
Mergen

как вы себе это представляете? и думать забудьте! а то распрощайтесь с волосами

Настя Веряева

че ж акриловой, лучше сразу масляной )

Ирина

Честно - от акриловой краски вреда меньше, чем от дешевых тоников) Но проще - цветным лаком.

Катюша

Можно! Акрил на водной основе не токсичен и не выжигает волосы, можно да же лицо мазать, только не надо около слизистых (глаза)
Выбирайте тот который в составе не имеет всяких добавок лучше всего в магазинах художника и имеет надпись для детей, а не те акриловые краски что в строительном.

Вопрос сколько держится не так остро стоит как вопрос как потом это дерьмо смыть.
Смывается очень плохо с волос примерно неделю будете его смывать каждый день несколько раз моя голову шампунем. За неделю понемногу смоется.

С тела смывается лучше, просто водой с мылом. Но на теле акриловая краска через какое то время растрескивается мелкими трещинами, хотя кожу не стягивает и целый день проходить с такой краской на коже вполне нормально. После смытия кожу лучше намазать детским кремом чтобы снизить пагубный эффект.

Понимаю что акрилом мажут не от хорошей жизни а потому что в магазинах просто нет специальных товаров карнавальных\ театральных а где они есть то ценники просто заоблачные, но у кого есть возможность лучше использовать специальные театральные средства хоть они и жутко дорогие.
Например хотя бы Аквагрим им можно красить не только кожу но и волосы. хотя с волос он немного осыпается и любит пачкать вещи.

Ан
Анна

Нельзя, волосы сожгёшь....