Галина Кролевецкая

подскажите пожалуйста что делать.. (знакомство кошки и щенка)

как познакомить кошку и щенка (без драк и визгов) , Чтобы они мирно жили вместе. , и еще такой вопрос не навредит ли взрослая кошка маленькому щенку? и как это предатвратить?

кошка, вредная, котов гоняет но к собакам (мелким) вроде толерантна но я всёже не уверена. а щенка хотим цверга или шелти.

Оганнес Джинанян

Всё будет хорошо. Корм помирит. )) Кормите щенка первым, пусть кошка ест у него из миски. Вообще нужно проследить взаимоотношения.

Ксения Житькова

Я своих сначала по разным комнатам раскидала, они принюхивались друг к другу через дверь несколько дней, потом держала кота (что бы не полоснул по глазкам) и давала нюхать им друг друга, по минут 5-10, под строгим контролем (не отпуская из рук кота) , тоже несколько дней так, потом стала выпускать их потихоньку когда была дома, при этом следила между делом, а уже через месяца полтора где-то спокойно их оставляла.

Дмитрий Винчестер

Мы своего мопса маленького и кошек разобшали 5 месяцев - ставили перегородку в комнате. Кошки сами к нему не полезут в драку, если он сам не спровоцирует это. Одного не оставляли никогда, уходя, закрывали. Следили чтобы он сам не лез к кошкам, а поэтому отвлекали его игрушками. В общем, следите, а потом, когда привыкнут они друг к другу, то не будет никаких проблем!

Ва
Валентина

У меня у самой была такая проблема, я лично ни чего ни делала просто смотрела за щенком, а потом моя собачка подросла и они с кошкой дружат.

Ирина Паршина

щенка для начала посадить в переноску (или кошку) - пусть сначала через преграду пообщаются, привыкнут к запахам. потом можно на руках подносить щенка к кошке (или наоборот опять же) . если реакция будет нормальная - пускать вместе играть под присмотром.

Павлихин

Что за кошка?
Что за щенок?
Какой возраст щенка?
Вообще подружить можно.
Пример: Маламут, Скочтерьер, Мэй-Кун - счастливо живут в одной 2-х комнатной квартире.

Алексей Сидоров

да, как-то да притрутся. терпения вам.

Елена Дарницкая

Довольно часто у владельцев маленьких щенков возникает следующая проблема: щенок кусает руки, охотится за ногами владельцев, хватает одежду и т. д. Людей, особенно неопытных, это, конечно же, беспокоит: что вырастет из такого щенка, насколько поведение нормально, когда это прекратится и прекратится ли вообще. Тревоги справедливы: Щенки