Светлая.

подскажите что с кошкой делать?

девочка британочка, 6 мес, первую прививку сделали где то неделю назад, сегодня в течении последних трех часов ее рвет, с периодичностью каждые пол часа примерно, похудела на глазах, бока ввалились, ничего не ест и не пьет, К ветеринару не могу сейчас чисто физически, подскажите что можно сделать, как ей помочь

нет ни поноса, ни температуры, ходит мырлыкает, на улицу не выходила не разу, всякие "вискасы" она никогда не ела, (сама отказывалась), ест домашнюю еду

Tatyana Yugay

не можете сами к ветеринару, вызывайте на дом

Александр П

потерпите до завтра, завтра вызывайте вета

Олег Мягков

Понос был? Температура какая? Питье насильно, лучше с регидроном, иначе обезвоживание и до вета не дотянет.. . Если есть тепмература скорее - инфекционка, если нет возможно отравление, закупорка.
В любом случае более раннее посещение клиники может уберечь от осложнений и вовремя будет оказана необходимая помощь. Лучше не ждать, а вызвать врача на дом.

Александр Данилкин

Пожалейте кошку, пригласите на дом врача

Start Master

Как давно кошка живет в доме? Не гуляла на улице? Что нового давали из продуктов сегодня, что она не ела? Чем кормите обычно? Может цветок поела, полизала к-т средство быт. ? Есть понос сейчас? Температура? Чем она рвет? Когда последний раз ела?
Сейчас для Вас главное понять эта рвота инфекционного характера или просто отравление. На данный момент не надо кошке ничего из еды давать, уберите корм, оставьте только чистую воду, голодная диете ровно сутки. Потом вводите корм по чуть чуть.
Сейчас можно дать ей энтеросгеля 3мл (энтеросгель- это сорбент, он все вредное возьмет в себя) три раза в день (можно заметить смектой 1/2 пакетика в маленьком кол-ве воды) + фосфолюгель по 2 мл три раза в день. Ну и конечно правильное питание, лучше всего не смешивать если сушка то только сушка, если натуралка то только натуралка. Если есть подозрение что инфекция, то только к врачу, там уже лечить такими препаратами не получится.