Людмила Туркова

Какие коды ОКВЭД нужны для регистрации ИП, занимающимся разработкой приложений для Iphone, Ipod

Открываю собственный небольшой бизнес - разрабатываю приложения для айфонов и айпэдов. Продаваться, соответственно, будет через appstore. От корпорации Apple раз в месяц будет приходить чек, который нужно будет обналичить. Решила зарегистрировать ИП по упрощенке, сейчас выбираю банк, с которым будет проще взаимодействовать (пока что остановилась на Альфа-банке) . Скажите, под какие коды ОКВЭД подходит моя деятельность? И, если кто знает, какие подводные камни могут ожидать? Удовлетворится ли налоговая 6% от дохода?

Константин Проскуряков

72.2 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.
Эта группировка включает: - разработку программного обеспечения, готового к использованию: разработку системного программного обеспечения, инструментальных средств, прикладных программ - разработку индивидуального программного обеспечения и предоставление прочих услуг в области информатики: модификацию и настройку готового программного обеспечения применительно к потребностям заказчика при создании информационных систем и сетей, системный анализ и консультирование по выбору готового программного обеспечения, предоставление услуг по внедрению и сопровождению программного обеспечения - разработку программного обеспечения для работы с базами данных - предоставление прочих услуг, связанных с программным обеспечением Эта группировка не включает: - копирование программного обеспечения общего пользования, см. 22.33 - консультирование по программному обеспечению функционирования аппаратных средств, см. 72.10.
72.3 Обработка данных.
72.4 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.
72.6 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.