Иван Атаманов

беспокоит правая почка нашли камень 4мм пью месяц ле кран канефрон флавия спорыш Тянущая боль как была так и есть .

Алексей Бацких

Здоровый образ жизни нужно вести.

Дарья Грачева

Взять 200 мл очищенной водки (для очистки надо бросить в водку на ночь 2-3 кристаллика марганца, а утром осторожно слить, оставив осадок на дне) , добавить 1 стакан сока черной редьки и 1 стакан сока красной свеклы. Смесь настаивать в темноте 3 суток. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Если появятся рези в области почек, значит, пошел камень. Садитесь в ванну с горячей водой и выпейте стакан очень горячего чая с лимоном.

Semina Tatyana

камень уратный, фосфатный или оксалатный? от вида камня лечение зависит. да и 4мм не такой уж это и камень, так камушек. у меня оксалатные были, пила "пролит" полгода, все камней больше нет. песочком безболезненно вышли. может у Вас еще инфекция присоединилась? сдайте анализ мочи. а может камушек в мочеточнике застял? нарушает отток мочи, отсюда и боли могут быть. вариантов масса. при болях но-шпа или спазмалгон.

Мэри ***

Камень будет расти. Лекарства не помогут. Ищите возможность дробить ультразвуком или лазером, пока не начались почечные колики, и пейте до 2 л ежедневно. 40-миллиметровый камешек может выйти и сам, но с трудностями. Если камень выйдет из почки в мочеточник, мало вам не покажется. Запаситесь но-шпой и баралгином. Просвет мочеточника равен 6 мм. Если камень застрянет, операцию сделают по жизненным показаниям. И не факт, что будут дробить, могут просто разрезать. Будете долго восстанавливаться, разрез довольно большой.

Юрман

не кушать после 6, пить ессентуки 4-17 после 6..= промывание и очищение почек... стул ежедневно,, спец-массаж поднимает почку-начнется промывка почек.