Мария Баркова

вот вы наверное сейчас подумаете, что я ненормальная..

я человек православный, в Бога верю, стараюсь не особо "ХУЛИГАНИТЬ". Задумалась вот, а шлепать ребенка по попе в воспитательных целях, это грешно? сама наказываю, а сердце аж разрывается от жалости

Дмитрий Звездочётов

Нормальное материнское чувство.
Но у детей есть особенность - садиться на шею от избытка материнской любви.
Не переусердствуйте.

Ни
Никита

Ты ей не мать, а ехидна! 🙂

А)
Алешенька )))

розгами на руси били.... и Менделеевы вырастали... как перестали бить никто не вырос.... а господь здесь вообще не при чём..

Адалат Камильевна

Петра Первого читали? Толстой написал.
абсолютно православные люди были. Так пороли детей, что мясо на ребрах облезало.
И считали, что это правильно.
Ужас, правда?

Игорь Решетов

Точно не скажу где записано, но даже в Библии есть прямое указание на то, что телесное наказание чада родителем есть дело богоугодное - ессно, при условии справедливого и милосердного наказания!

Дарья Калашникова

В числе смертных грехов нет такого: шлепать ребенка по попе в воспитательных целях, это грешно, а значит на усмотретние каждого, в каждой избушке свои погремушки)))

Настёна I-Am-Happy

дело не в православии, а в том что вы обижаете слабого, за счет него самоутверждаетесь.

Света Ерёмина

Ещё где то писали... "Не жалей розг на дитя своего"...можно иногда... за дело!! Я за то, что не ценят труд родителей и продукты не берегут---наказываю... и по жопе и по губам.

Владимир Соколов

да в любом случае руку на дитенка поднимать незя, и запугивание дает меньший результат, чем иные формы воздействия

Сергей Кондратьев

оно всегда так сначала разрывается а потом привыкаешь и даже нравится (

Alex Badan

Ненормально для ребёнка - с любым ребёнком лет до 10 можно поладить и помириться, невзирая на лит. источники. Мы верующие, мы не бьём, и не будем - нельзя в детскую душу такие обиды селить! Дети всё помнят. Рекомендую сменить методы воспитания.

Елена Дударева

в воспитательных целях нужно не ребенка шлепать, а его родителей. Ведь, если ребенок что-то делает не так, то это же они его этому и научили.. .
дети сами ничего не придумывают, они ни в чем не виноваты - они копируют то, что усвоили от родителей .. или то, что родители плохо или не верно (не понятно) им объяснили - не сумели научить.

Александр

я на свою маму совсем обиду не держу как тут многие пишут что мол после порки дети обижаются. но то что это страшно для меня, больно и стыжусь некоторых моментов это да, есть такое. но обижаться нет ни когда за порку не обижалась.