Ай
Айгуль

Предложите свои идеи решения подобных проблем (или хоть какой-нибудь из проблем) , пжл. +

Использование рекреационных ресурсов России осложня­ется рядом обстоятельств: 1) низкое качество транспортных систем и транспортного обслуживания пассажиров, длитель­ность передвижения рекреантов; 2) тревожное экологическое состояние природной среды; 3) низ­кая культура обслуживания рекреантов и недостаточный куль­турно-бытовой комфорт, предлагаемый им в рекреационных учреждениях.

Витал

1) улучшение инфраструктуры, путем, например, расширения конкуренции среди подрядчиков, увеличения тендеров, ликвидация гос. монополии, это позволит лишить коррупционной составляющей или свести ее к минимуму, а также привлечь компании с качественными специалистами.
2) тут мер куча. гуглите.
3) введение в министерстве гос. стандартов уровня обслуживания, как сделано почти везде в мире ( "звезды" у отелей и т. д.) . Постоянная проверка качества, введения гос. информационных ресурсов по типу книги жалоб и предложений.