Катюшка Кравченко

Вопрос по поводу покупки автомобиля без прав, но права будут через неделю! Подробно внутри!

Вобщем так уж случилось, что я нашел очекнь хороший автомобиль за маленький деньги, но боюсь что его быстро забирут! Права будут через неделю. Так вот, как его можно оформить пока на себя, но если например его до моего города довезет мой друг у которого есть права? ВОбщем как сделать? Мне 18,боюсь чисто что уйдет авто! Жду совета!
И пожалуйста не пишите варианты вроде дать залог или потерпеть и нормально купить! Я знаю есть какая то хитрасть, там же вроде 15 дней дается на транзитках, в общем.. Объясните пожалуйста)))

Ребята а напишите пожалуйста поподробнее! Вот я приехал с другом туда, машину я оформляю на себя в ГАИ, друг ее везет и все. Дальше после получения прав я могу сам ей заниматься, оформлять страховку и ТО сам на себя? Или как?

Очень благодарен всем за ответы! Спасибо огромное за помощь!)

Лена Егорова

Для покупки и регистрации авто права не нужны. Нужен человек с правами, который поможет Вам перегонять авто. Он у Вас есть.
Оформляете с продавцом договор купли-продажи, делаете страховку ОСАГО - или неограниченную, тогда права не нужны и управлять авто может любое лицо с автодокументами, или с ограничениями, но тогда вписываете в страховку того, кто пока будет водить машину (на техосмотр, на регистрацию и проч.) . Для страховки необходим действующий талон ТО - если такого талона нет, то сначала пройдите техосмотр (с помощью друга) .
Далее ставить на учет - в срок 10 дней с даты оформления ДКП.

Надежда Кобелева

оформляй на себя спокойно.
Права при оформлении даже и не спросят. Только паспорт.. .
А вот страховку делай открытую.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Покупай и оформляй договор купли-продажи на себя... ты владелец авто... .
Машину по доверенности и страховке перегоняет друг.
Авто стоит до получения прав... потом сам едешь ставить на учет.. .
Или едите с другом ставите на учет на тебя.
Даже если ты протянешь с постановкой на учет до получения ВУ - тебе грозит только штраф.

Для регистрации автомобиля в подразделение ГИБДД по месту жительства необходимо предоставить:

• Заявление (выдается в подразделении МОТОТРЭР) ;

• Документ, удостоверяющий личность (паспорт) ;

• Доверенность нотариальная, в случае постановки на учет по доверенности;

• Паспорт транспортного средства и его ксерокопию;

• Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" (если выдавались) ;

• Договор купли-продажи (для удостоверения права собственности) ;

• Документы об уплате платежей (квитанции выдаются вместе с заявлением) ;

• Полис обязательного страхования гражданской ответственности на 1 год;

• Транспортное средство;

Сергей Елисеев

Твой аватар не врет - рукалицо

Настёнка Милая

Ну и в чём проблема? так и сделай, бери авто и пусть друг пригонит. Страховку не делай открытую, в два раза дороже, проще тупа друга вписать (имеешь право до трёх человек вписывать).

Ка
Кариа

при продаже машина снимается с учета и составляется договор купли продажи тебе отдают птс без прав это твоя собственность уже.. . а без постановки на учет ты можешь ездить неделю

Анастасия Шенц

Машину можно оформить хоть на грудного младенца