Аленчик Капитонова

На какой вес загрузки выбрать стир. машинку? 4 или 6? Какое ваше мнение?

2 стир. машинки Самсунг, с одинаковыми характеристиками по одной цене 11 490 руб.
Различия:
1-я: 6 кг, Эко баббл, нет замка от детей
2-я: 4 кг, керам. элемент (нет эко баббл) и замок от детей.

Я вот думаю - 6 кг это хорошо или плохо? В семье 3 человека, ребенок уже не сильно марается.
Но у нас сейчас маленькая, единственная проблема - постельное белье стирать приходить по частям. Стоит ли из-за этой неприятности покупать большую машинку?

Олег Петрухин

Я бы не стала брать большую. Зачем? Лучше постельное раз в неделю-две по частям постирать, чем каждый день думать, чего бы ещё в неё запихнуть, для веса????

Коля

Странно, а сколько весит ваше постельное белье? Я всегда закладываю одновременно и пару комплектов белья и полотенца, при этом машинка у меня на 5 кг - узкая. раньше была на 5 кг широкая - 60 см - спокойно позволяла стирать огромные пледы, одеяла, сейчас с этим проблема, хотя 2 взрослых куртки и узкая простирывает одновременно нормально. Но у меня машинка, в которую можно загрузить не полную загрузку, а хоть одни трусы крути или колготки (она сама взвешивает загрузку и соответственно потребляет воду и энергию) . В большой машине тоже была функция от 0,5 кг . По удобству 6-ти килограммовая машина мне нравилась больше, просто при смене квартиры по дизайну кухни брали более узкую вот и все. Если в большой машине есть функция не полной загрузки- берите её.

Махмуд Рахимов

Берите на 6кг, а то плед или другую крупную вещь постирать не сможете. У меня на 3 кг- я столько белья не набираю. Так же Самсунг. Но куртки и одеяла во 2-й квартире стираю, здесь бак огромный (ДЭУ пузырьковая).

Димон Быков

больая лучше чем маленькая

Сергей

Я бы большую взяла. У меня на 5кг, хватает только полный комплект постельного постирать. А те же полотенца уже приходится стирать отдельно. А еще одеяла, покрывала и т. д. Пуховое одеяло уже в свою не засуну. Короче, надо было брать на 6.

Сергей Девяткин

я купила для второй своей квартиры машину с большой загрузкой, жалею, что впостоянной квартире нет места для такой. Постельное стирать-отлично, сразу 3 детских комплекта входит, все покрывала-подушки-одяла.... а замок от детей.... во время стирки итак не откроешь, смысл?

Дарина Гаденова

есть стиральные-машины - с люком с верху они работают тихо потому что барабан зафиксирован с обоих сторон, спросите и проконсультируйтесь и продавцов... приятной стирки 🙂

Лю
Людмила

у меня на 6 кг, я довольна, и плед без проблем постирать, куртки, детские комбезы и тд...

ОК
Олег Карпенко

ну решать вам, чем больше ёмкость машины тем больше расход воды
я взял на 5кг))

Алексей Коннов

у меня LG на 5 кг - слава богу на 7 кг не купила - мне хватает более чем и замок от детей есть и оставшееся время стирки показывает и какой то навороченный мотор стоит чтобы машинка не бегала по ванне во время стирки

Svetlana Corjan 3Акирова

Я бы выбрала большую загрузку, у меня 4,5,неудобно стирать пледы и одеяла

Igor Zinevich

однозначно на 6 кг.
у меня тоже самсунг. ни разу не пожалела, что взяла именно на 6кг.
удобно стирать куртки, пуховики, одеяла, подушки, плед и прочее.
а так пришлось бы носить в химчистку.