Мр
Мришк

скажите, имеет ли автономное учреждение право на гербовую печать? где в законодательстве это можно найти? Спасибо!

Елена Гусакова

Право пользования гербовой печатью ( в смысле герба России) имеют только гос. органы. Данная печать изготавливается только лицензированными организациями по ГОСТУ. Если же Вы имеете ввиду герб местного самоуправления ( субъектов РФ, городов, районов и т. п.) , то, по-моему, здесь ограничений нет. Если есть необходимость, то могу уточнить законодательную базу, но не ранее 08.11.2012.

Skif .

Читайте п. 4 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 № 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации" и применяйте к своему учреждению.

PS: Закон 83-ФЗ разделил бюджетные учреждения на казенные, автономные и собственно бюджетные. Суть в том что они государственные ...поэтому Ваше учреждение имеет право на гербовую печать.