Da
Daimond

родители не пускают в центр на рыбалку. Что делать? Мне 14 лет. и живу в спб. . ни в какую не пускают а хочется очень

Мария Шведкова

Зарегистрируйся в клубе ФИОН или Русфишинг, найди в форумах Питерское направление. А там уже можешь познакомиться с людьми проживающими в твоем городе и возможно даже рядом с тобой. Таким образом у тебя появится компания с которой ты сможешь ездить на рыбалку ( особенно если там присутствуют не только дети, но и взрослые )

Александр Матвеенко

не обязательно в центр на рыбалку ехать, может еще и ночью захочешь? ходи ловить на ближайший водоём !

Максим

А вот лично я.. .
И не спрашивал никого.. .
Только каникулы наступили.. .
Всё...
День и ночь на речке.. .
Получал и от мамы и от папы.. .
По полной... .
Когда возвращался под утро... .
А на следующий день, пока все спят... .
Ложил в сумку кусок хлеба, пару картошек, чаю на заварку.. .
И снова в путь...

Ивона Шварц

Если ты написал родители. Значит есть отец. В этой ситуации он неправ мог бы выделить один выходной и сьездить с тобой на рыбалку. Непонятно почему в центр обычно из центра едут на окраину.

Станислав Бушев

Я бы тут некоторым посоветовал сначала своими детьми обзавестись, прежде чем нести свои бредовые идеи в массы, а тем более ребенка чужого поучать. Куча снастей ребенка не заменит, а опыт рыбацкий-не значит опыт родителя.
__________________________________
Григорий, я могу тебя понять как рыбак рыбака, но так же могу понять твоих родителей как родитель. Пойми правильно, твои родители не только несут серьезную ответственность за все твои поступки и за всë, что с тобой может произойти и не важно где, но ещë и банально переживают за тебя, поэтому тебя одного и не отпускают одного. Если было бы иначе, то грош цена таким родителям, поэтому цени их внимание и заботу.
Попробуй вот что- поговори с родителями, может среди их друзей и знакомых найдутся рыбаки, которые согласились бы взять тебя с собой на рыбалку-это ведь не такое и редкое хобби, согласись. Если таковых людей не найдется, то попробуй такой вариант-капай отцу на мозги, попробуй увлечь и его рыбалкой, только делай это грамотно и спокойно, т. е. без выяснения отношений и без попыток доказать, что ты уже вполне самостоятельный-это делу не поможет, например пообещай в обмен на поездку с тобой на водоем, ты будешь стараться таскать из школы хорошие оценки или будешь например более чем хорошо помогать в каких-то домашних делах, в общем не важно что, главное, чтобы это был некий обмен и сам про свои обещания не забывай и не забивай на них, тогда и отцу придется выполнять свои обещания.
Или делай это всë без всяких условий, но капай периодически на мозги насчет рыбалки. Рано или поздно что-то сработает-вода камень точит, а там глядишь и сам отец на рыбалку подсядет так, что его за уши будет не оттащить от этого дела.

Анна Малютина

В 14 лет, я жил в селе.
Мы за 15 км. пешком топали на рыбные места .
Моя бабушка в 14 лет, пахала землю на тракторе, во врем ВОВ.
Ещё были Ромэо и Джульетта, им то же было по 14 лет.
В твои годы, уже можно Родителей с собой брать на рыбалку, а не просить разрешения пойти у них.

Елена Суржик

Лови рыбу дома...

Rivka Mativetskiy

По ходу, тебя слишком опекают родители! Я, с 5го класса облазал всю Ленобласть. С 15 лет рыбалю на Ладоге.
Пора родителям понять, что надо дать сыну свободу.
Мой отец не был рыбаком, поэтому, я, ходил на рыбалку с другом однолеткой и с его отцом.
Припозорь родителей, дав им прочитать мой ответ.