Дмитрий

Дорогие мамы! Вы покупали комод пеленальный или обошлись? на чем пеленали?

Алексей

Бесполезная вещь! Ну если Вам, конечно, денег девать некуда, то покупайте. Пользовались обычным столом. Да и можно на кровати пеленать без проблем.

Максим Русаков

у меня кроватка трансформер - http://shop.malysh-vlz.ru/print_product_info.php?products_id=77
пеленальником пользуемся активно, с рождения и до сих пор на нем памперс меняем и одеваемся. (нам год)
высокий столик, мне удобно на нем менять, удобней чем просто на диване, диван низкий и спина у меня потом отваливается. а на столике наловчилась все быстро делать да и ребенка можно и посадить и поставить, что б например колготы подтянуть, с рождения на пеленальнике делали массаж, очень удобно, все процедуры связанные с гигиеной - ушки и нос чистим, ногти стрижем и т. д
я ЗА пеленальники

если у вас проблема с местом в комнате, купите пеленальную доску, которую прям на кроватку крепят, а при необходимости можно и на диван переложить в любой момент. стоят недорого

Владимир Виноградов

с первым у меня такого не было, как то обходились, можно и на кровати пеленать. Сейчас я подумываю о таком, мне кажется удобно, там же и малыш, там же и все его вещи, не надо по комнате бегать. Вот только место для него найду и возьму

Ал
Александр

я покупала комод пеленальный, очень удобная штука!!!

Алена Чекмарева

я купила. потом там эти бока откручиваются и получается обычный комод. но кто то не покупает и доволен

Юлия Троянова

я на диване все делаю

Бек Пашаходжаев

я на кровати пеленала. не пригодился!

Татьяна Санникова

Обошлись вполне, пеленала (точнее, переодевала, т. к. пеленала от силы неделю после роддома) на своей кровати.
А что неудобного в том, чтобы кинуть на кровать клеенку и сверху пеленку? Два движения сделать.. . (это к посту выше...)

Юрий Селивёрстов

Покупала. Дочке почти 2 месяца, не знаю как бы без него обходилась. Я и пеленаю на нем, и все гигиенические процедуры провожу и занимаюсь с ребенком. не понимаю как можно на кровати пеленать - малыш ведь и накакать и написать может в процессе, а клеенку каждый раз подстилать просто неудобно...

Евгений Дульнев

на кровати своей пеленала

Владимир Елисеенко

у меня обычный небольшой столик, сшила на него матрасик и получилось очень удобно, а потом как подрастет -ребенок щас на этом столике свои автодороги строит 🙂 Комод сам по себе удобен для хранения детских вещей, а вот вместе с пеленальным столиком- накрутку они делают.

Ольга

не покупали, хотя планировали, а пеленала на кровати.

Дмитрий Мельников

мы покупали -он входил в комплект, совершенно ьесполезная вещь, не ну пользовалась конечно, но так по воспоминаниям все равно больая часть общения с малышем, пеленалки-переодевалки на нашей кровати она большая, высокая и удобная а он только место занимал в комнате, до сих пор занимает только уже разобраный в гараже

Андрей

Купили, но пользовались мало, пару месяцев. Быстро перебрались на кровать. Комод используем по детские вещи, в принципе довольна, но уже хочется шкаф побольше.

Месяцев с 6 вообще не знаю, как бы клала ребенка на этот стол. Когда дома я одна, gамперсы надеваю на ползущую дочку на ходу, по другому не получается )))

Полина Линькова

комод -столик был у нас, мне очень пригодился. Я пеленать не пеленала, но одевать ребенка, делать массаж, зарядку, чистить уши, нос гораздо удобнее, когда стоишь нормально а не буквой зю.

Нам 6 месяцев, до сих пор активно пользуемся. А по поводу лишних денег, можно купить с рук, можно найти и новый довольно экономичный вариант.

Саня Sav

У меня через 2 недели после выписки ребенок сам решил, что хватит ему "связанному" быть, надо чтоб все двигалось. Пеленали только на улицу (зима была) . Диван, застеленный клеенкой, очень заменил пеленальный столик.

Владимир Соседов

Не покупали. Кроме того малыша постоянно пеленали до 2 месяцев, а потом стали надеватьрубашечкии и ползунки. Поэтому ради 2 месяцев и заморачиваться не стали. Пеленали на кровати.

Александр

не покупали. и пеленали до 3 недель.

Ксёна Кошка

не покупала, толком не пеленала, одеваю на кровати либо в кроватке, ну или еще где-нибудь на ровной поверхности, постелить главное на нее мягкое и обязательно пеленку чистую

Кореянка

не пеленали и соответственно комод не покупали.

Ил
Ильгам

На мой взгляд не нужная вещь, лучше простой комод чтоб был для ребёнка + пеленающую доску которую положите на детскую кроватку (наша там месяца 4 пролежала) , а позже переедите на свою кровать (диван).