Ni
Nikita

кто знает рецепты и пропорции приготовления лимона с чесноком, напишите, пожалуйста

Людмила Богданова

Если вы про настойку из лимона и чеснока, тогда рецепт там такой. На поллитровую банку берем поллимона и 2-3 зубчика чеснока (зубчика - не головки:) ) Мелко режем, заливаем остывшей кипяченой водой до верху, закрываем и ставим в темное место на три дня. Потом ставим банку в холодильник, я обычно не процеживаю, и пьем по столовой ложке раз в день перед завтраком минут за десять. У меня семья большая, я делаю обычно на литровую банку, соответственно целый лимон и 4-6 зубчиков чеснока, смотря какие зубчики